NOUS JOINDRE

|Nos coordonnées| |Comment s'y rendre| |Liste d'employés| |Conseil d'administration|
Le Patro d'Ottawa est situé au:
40, rue Cobourg
Ottawa, Ontario K1N 8Z6
Téléphone: 613-789-7733
Télécopieur: 613-789-7786
Courriel: info@patro-ottawa.com

Tenez-vous au courant

Abonnement liste d'envoi

Anciens et amis du Patro

Notre équipe - Direction et administration

Johanne Lacombe, MBA

Directrice générale

613-789-7733 poste 232
j.lacombe@patro-ottawa.com

Jacques Carrière

Directeur administratif

613-789-7733 poste 224
j.carriere@patro-ottawa.com

Sylvie Leclerc

Directrice des programmes

613-789-7733 poste 235
s.leclerc@patro-ottawa.com

Sylvie Trudel

Secrétaire

613-789-7733 poste 246
info@patro-ottawa.com

Eric Gingras

Coordonnateur du service de soutien

613-789-7733 poste 223
e.gingras@patro-ottawa.com

Notre équipe - Secteur jeunesse

Mélodie Demers

Coordonnatrice du secteur jeunesse

613-789-7733 poste 230
m.demers@patro-ottawa.com

Casandra Dignard

Animatrice du secteur jeunesse

613-789-7733 poste 244
c.dignard@patro-ottawa.com

Notre équipe - Secteur des aînés

Françoise Mongeon

Coordonnatrice du secteur des aînés

613-789-7733 poste 227
f.mongeon@patro-ottawa.com

Notre équipe - Intégration sociale (P'tit Bonheur)

Kakaba Bakumisani

Coordonnateur du programme des adultes ayant une déficience intellectuelle

613-789-7733 poste 226
k.bakumisani@patro-ottawa.com

Éric Parent

Animateur du programme des adultes ayant une déficience intellectuelle

613-789-7733 poste 226
e.parent@patro-ottawa.com

Geneviève Taillefer

Animatrice du programme des adultes ayant une déficience intellectuelle

613-789-7733 poste 226
g.taillerfer@patro-ottawa.com

Notre conseil d'administration

M. Daniel Pigeon

Président

MME. Karina Potvin

Vice-Présidente

M. Raymond Galipeau

Trésorier

Mme. Catherine Sainte-Marie

Secrétaire

Père Richard Cantin s.v.

membre

Mme. Dianne Comeau

Membre

Mme. Thérère Desautels

Membre

M. Jean Léger

Membre

M. Evalt Lemours

Membre